FORO OTAKU
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Tu chica FMA favorita! 9TNiFDG
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

¿Quién está en línea?
En total hay 54 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 54 Invitados :: 1 Motor de búsqueda

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 298 durante el Dom Dic 31, 2017 7:32 am
Tu chica FMA favorita! 4ZapI6I
Tu chica FMA favorita! BPpy0HH Tu chica FMA favorita! C8xfD Tu chica FMA favorita! Znq61e Naruto - Road To Ninja - Lost Soul Tu chica FMA favorita! KTuEngp Tu chica FMA favorita! Sin_ta26 Seven Capital Sins | +18, Yuri, Hetero, Yaoi, Razas Mágicas Tu chica FMA favorita! QzOhRke East of Eden Tu chica FMA favorita! UXcPazH5 Tu chica FMA favorita! UpNkZ Tu chica FMA favorita! UpNkZ Tu chica FMA favorita! UpNkZ Tu chica FMA favorita! UpNkZ Tu chica FMA favorita! UpNkZ Tu chica FMA favorita! UpNkZ Tu chica FMA favorita! UpNkZ Tu chica FMA favorita! UpNkZ Tu chica FMA favorita! UpNkZ Tu chica FMA favorita! UpNkZ Tu chica FMA favorita! UpNkZ Tu chica FMA favorita! UpNkZ
Tu chica FMA favorita! BReuimk Todos los derechos reservados. Créditos a los autores por las imagenes, renders & cosplay [Portal] que fueron alojados en Zerochan, Deviantart, Konachan & en el buscador de Google-sama. El contenido del foro no puede ser publicado en otro sin autorización del autor- Skin e imágenes diseñado por Ms. Shisus & Alaude/V las ediciones & diseños por Ms. Shisus & Alaude/V. Tu chica FMA favorita! 88x31Este obra está bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-SinDerivadas 3.0 Unported

Tu chica FMA favorita!

+4
sakura-chan
Neo_kalevra
Scarlet de Lioncourt
Naomi Love Chan
8 participantes

Ir abajo

Tu chica FMA favorita! Empty Tu chica FMA favorita!

Mensaje por Naomi Love Chan Mar Ago 23, 2011 3:21 pm

Hola! otra vez x3
Bien, ahora vengo a preguntarles cual de todas las chicas FMA
es tu favorita, y por que?


La mia!
Riza Hawkeye! Para mi es la mejor, y uno de mis personajes favoritos x3
Estuve en duda si ella o Winry, pero la elegi a ella ^^
Spoiler:


Última edición por Naomi Love Chan el Mar Ago 23, 2011 9:27 pm, editado 1 vez
Naomi Love Chan
Naomi Love Chan
Admin
Admin

Traductor # Entradas en Blog : 4 Sexo : Femenino Edad : 29 Mensajes : 935
Puntos Otakus :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue999 / 999999 / 999Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue
Reputacion :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue30 / 19930 / 199Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue

http://naomilovechan.deviantart.com

Volver arriba Ir abajo

Tu chica FMA favorita! Empty Re: Tu chica FMA favorita!

Mensaje por Scarlet de Lioncourt Sáb Oct 15, 2011 11:29 am

Bueno hay dos chicas que me cae muy bien.

La teniente Riza, me gusta su personalidad dura pero no deja de ser una chica. Por alguna razon siento que ella y Mustang harian una buena pareja, es mas siento que los dos se gustan pero ni uno ni el otro dice nada.
Spoiler:

Mi otra chica favorita es la hermana de Alex Armstrong, Olivia, ella es una chica de caracter muy duro y sabe manejar muy bien a sus soldados; aunque nunca la vi hacer alquimia en el anime.
Spoiler:
Scarlet de Lioncourt
Scarlet de Lioncourt
Admin
Admin

Tu chica FMA favorita! RhMeO # Entradas en Blog : 34 Sexo : Femenino Edad : 29 Mensajes : 4957
Puntos Otakus :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue999 / 999999 / 999Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue
Reputacion :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue150 / 199150 / 199Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue

http://scarletisbell.deviantart.com/

Volver arriba Ir abajo

Tu chica FMA favorita! Empty Re: Tu chica FMA favorita!

Mensaje por Neo_kalevra Miér Dic 12, 2012 7:58 pm

Bueno mi chica favorita es La teniente Riza, es la mejor, ademas de tener un buen carater
a mi tambien me gusta olivia, pero por el mal genio que tiene me quedo con RIZA.

Spoiler:
Neo_kalevra
Neo_kalevra
Moderador Global
Moderador Global

Sexo : Masculino Mensajes : 212
Puntos Otakus :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue
Reputacion :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue0 / 1990 / 199Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue

http://otakusactivos.foroactivo.com/

Volver arriba Ir abajo

Tu chica FMA favorita! Empty Re: Tu chica FMA favorita!

Mensaje por sakura-chan Jue Dic 13, 2012 7:42 pm

Mi chica favorita en FMA se podría decir que es Winry Tu chica FMA favorita! Winry1
sakura-chan
sakura-chan
Novato
Novato

Sexo : Femenino Edad : 28 Mensajes : 38
Puntos Otakus :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue60 / 99960 / 999Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue
Reputacion :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue0 / 1990 / 199Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue

Volver arriba Ir abajo

Tu chica FMA favorita! Empty Re: Tu chica FMA favorita!

Mensaje por Ibsen Jue Dic 13, 2012 8:16 pm

Admiro a Riza Hawkeye, es interesante verla disparar y ser tan leal. Así como también son fascinantes Lan Fan y Maria Ross. Es una serie con mujeres fuertes.
Ibsen
Ibsen
Ecchi Club
Ecchi Club

Tu chica FMA favorita! RhMeO # Entradas en Blog : 9 Sexo : Masculino Edad : 30 Mensajes : 1175
Puntos Otakus :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue999 / 999999 / 999Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue
Reputacion :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue34 / 19934 / 199Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue

http://santafeandsur@gmail.com

Volver arriba Ir abajo

Tu chica FMA favorita! Empty Re: Tu chica FMA favorita!

Mensaje por danielpaniagualaraa Jue Dic 13, 2012 9:28 pm

winry rockbell es es una chica linda y aunque no sea muy femenina me gusta su personalidad y por eso es mi favorita
danielpaniagualaraa
danielpaniagualaraa
Club Vocaloid
Club Vocaloid

Sexo : Masculino Mensajes : 391
Puntos Otakus :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue362 / 999362 / 999Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue
Reputacion :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue10 / 19910 / 199Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue

Volver arriba Ir abajo

Tu chica FMA favorita! Empty Re: Tu chica FMA favorita!

Mensaje por Nino.chan Dom Dic 16, 2012 12:07 pm

Izumi y Riza!!


esas 2 mujeres son demasiado fuertes en sus respectivos campos capaces de mantener bajo control a los demás me encantan!
Nino.chan
Nino.chan
Shōnen no kakumei
Shōnen no kakumei

Sexo : Femenino Edad : 27 Mensajes : 653
Puntos Otakus :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue643 / 999643 / 999Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue
Reputacion :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue7 / 1997 / 199Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue

Volver arriba Ir abajo

Tu chica FMA favorita! Empty Re: Tu chica FMA favorita!

Mensaje por Raven Dom Dic 16, 2012 12:24 pm

-Renovando mi post de hace años....xD!-

He descartado a Winry, mantengo a Izumi, me encanta su poderío & forma de ser...Muy sabia & directa a mi criterio...Excelente. Muy correcta.

Por otra parte me agrada de cierto modo Dante [Viendola en el cuerpo de Layla xD!] Siento que a pesar de todo lo negativo tenía una manera regia de transmitir la coherencia & veracidad de sus ideales.


Raven
Raven
Admin
Admin

# Entradas en Blog : 1 Sexo : Femenino Mensajes : 936
Puntos Otakus :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue999 / 999999 / 999Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue
Reputacion :
Tu chica FMA favorita! Left_bar_bleue20 / 19920 / 199Tu chica FMA favorita! Right_bar_bleue

https://foro-otaku.activoforo.com/forum

Volver arriba Ir abajo

Tu chica FMA favorita! Empty Re: Tu chica FMA favorita!

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.